Возможность использования материнского капитала для покупки дома после лишения родительских прав

• г. Москва

Лишили родительских прав, но маткапитал остался, подскажите пожалуйста, смогу ли я купить дом за капитал? Если можно пришлите пожалуйста ответ в Вацап.

Ответы на вопрос (4):

Не можете.

В случае лишения родительских прав женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал), ее право прекращается и распорядиться вы им не можете

Не можете. Опека должна была сообщить о данном факте в Пенсионный фонд, чтобы предотвратить распоряжение материнскими капиталом.

В случае лишения родительских прав женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал)