Суд ошибочно записал представителя третьей стороны в роли истца - нарушение процессуальных правил или необоснованная жалоба в Кассацию?

• г. Москва

Суд в решении записал представителя третьей стороны как сторону истца и отметил, что он поддержал исковые требования. По факту, данный представитель был третьей стороной и поддержал сторону ответчика, включая предоставление документов. Является ли это процессуальным нарушением для жалобы в Кассацию? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

В кассационной инстанции можно указывать на любые нарушения, если они повлияли на решение суда первой инстанции и остались неизменными в апелляции. Если речь просто о том, что представитель только поддержал, то это не может быть признано нарушением. А внесение его в судебный акт как представителя другой стороны может быть признано технической ошибкой.

Но возможно есть иные нарушения норм материального и процессуального права и суд кассационной инстанции их усмотрит.

Любые процессуальные нарушения могут являться основанием для жалобы в кассацию

Право на обжалование решений - это неот, емлемое и законное право любой стороны дела

Нет, если обстоятельства дела указаны верно

Данная неточность в тексте решения является опиской.

Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.