Юридические последствия неуплаты долгов и переоформления квартиры - возможность тюремного заключения и защита прав собственника

• г. Москва

Могут ли за неуплату долгов, в том числе за долг под расписку, посадить в тюрьму и при каких обстоятельствах?

Также могут и что делать в таком случае, если мошенник переоформляет квартиру на себя и продает вместо собственника? Если пугает из-за долгов по расписке юрист наложить арест на квартиру единственную и продать ее с торгов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. В некоторых случаях да. Если будет доказано, что денежные средства Вы и не планировали изначально возвращать.

2. Каким образом мошенник переоформляет недвижимость? Для этого нужна или доверенность или договор купли продажи.

3. Единственное жилье изъять не могут.

Добрый день. Нет, не могут, если ваши действия не признаю мошенничеством и не возбудят уголовное дело. У вас гражданско-правовые отношения.. Если квартира не является предметом залога и является единственным жильём, то нельзя на неё обратить взыскание. Если имуществом завладели мошенники, можно оспаривать сделку по переходу прав в судебном порядке.

Нет.

О мошенничестве заявление в полицию

На единственное жильё нельзя обратить взыскание.