Участнику с ранением, прибывшему в Омскую область до 24.02.22, полагаются определенные льготы или компенсации?

• г. Омск

Если контракт заключен ранее событий 24.02.22, но человек является участником, приехал с ранением, ему что-то положено в Омской области?

Ответы на вопрос (4):

Указ президента РФ от 5 марта 2022. Для военнослужащего необходима СПРАВКА О РАНЕНИИ № с угловым штампом мед. организаци и РПОРТ на имя командира ВЧ. Во многих случаях вместо справки о ранении выдаётся справка форм-100.

ГАРАНТ. РУ

Приложение N 1. Рапорт на получение единовременной выплаты

Приложение N 1

к Порядку

Рекомендуемый образец

Командиру (начальнику) воинской части

_________________________________________

(наименование воинской части)

от ______________________________________

(фамилия, имя,

_________________________________________

отчество (при наличии)

Документ, удостоверяющий личность:

серия_______N____________________________

выдан____________________________________

_________________________________________

тел. ____________________________________

Дата рождения "____"______________ ____г.

/-----------------\

Личный номер | | |-| | | | | | |

\-----------------/

РАПОРТ

на получение единовременной выплаты

Прошу принять решение об осуществлении мне единовременной выплаты в

связи с ранением (контузией, травмой, увечьем), полученным (проставить

отметку в соответствующем квадрате):

/-\

| | в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой

\-/

Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;

/-\

| | при выполнении специальных задач на территории Сирийской

\-/

Арабской Республики.

Единовременную выплату прошу осуществить (проставить отметку в

соответствующем квадрате):

/-\

| | на банковскую карту для перечисления денежного довольствия;

\-/

/-\

| | на банковскую карту по реквизитам:

\-/

номер лицевого счета________________________________________________

наименование банка__________________________________________________

корреспондентский счет банка________________________________________

БИК___________ИНН______________КПП _________________________________

К рапорту прилагаю следующие документы:

1.__________________________________________________________________

2.__________________________________________________________________

3.__________________________________________________________________

"____"____________ 20_____г. ________________________________________

(воинское звание, подпись,

фамилия, инициалы)

У нас с вами в омской области не предусмотрены выплаты за ранение. Все другие выплаты получили?

Денис, мы находимся в омске. ПОЛУЧИЛИ ЛИ ВЫ ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ВЫПЛАТУ И СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ? Вы уволены или нет? Если уволены, то по какому основанию. Если по состоянию здоровья, то положена еще одна выплата - около 3 миллионов.