Вопрос о перерегистрации автомобиля из Омска в Омскую область и влиянии на страхование ОСАГО

• г. Омск

Хочу перерегистрировать автомобиль из Омска в Омскую область. Прописан и автомобиль поставлен на учет в Омске. Юристы отвечают что это возможно, но как быть с этим.

Цитата С введением нового регламента от 15 октября 2013 года, понятия о временной регистрации (временного учета) больше нет. Автомобили не снимают с учета. Номерной знак закрепляется за автомобилем, и любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет (постоянную регистрацию). Конец цитаты. ?

Если перерегистрация все таки возможна, то при страховании по ОСАГО территориальный коэфициент будет областной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если авто будет зарегистрирована в омской области, то соответственно будет применяться и территориальный коэффициент.