Как доказать передачу денег

• г. Мурманск

Как доказать в суде, что я передавала деньги лично в руки родственнику, а он оплачивал квартплату со своей карты? Расписки к сожалению не составлялись.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Никак в рамках гражданского дела, если он сам не признается.

Свидетелей не привлечь, так не работает закон.

Остаётся подавать заявление в полицию и тогда уже вызывать свидетелей

Если у Вас нет расписки как и других доказательств передачи денег, то в Вашей ситуации необходимо подать заявление в полицию по факту мошеннических действий по ст.159 УК РФ. В рамказ проверки вашего заявления органом внутренних дел будет опрошен должник который даст показания по факту получения денег. В случае подтверждения данного факта Вы можете использовать такое объяснение а также процессуальный акт в качестве доказательства передачи денег.