Повторное лишение водительского удостоверения чем грозит?

• г. Краснодар

Повторное лишение водительского удостоверения чем грозит?

Ответы на вопрос (6):

Могут возбудить уголовное дело

Уголовное дело по 264.1 УК РФ

Здравствуйте

Водительского удостоверения не лишают, могут лишить права управления транспортным средством

Смотря какой состав

Уточните вопрос

Уголовное преследование, приговор, уголовное наказание, конфискация а/м

Здравствуйте

Всё зависит от того какое нарушение вам вменяют

Лишение права управления предусмотрено по многим статья КоАП, например за повтроный проезд на красный свет... за оставление места ДТП... за пересечение двойной сплошной...

Но уголовное дело возможно только за Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,

При повторном лишении водительского удостоверения суд назначит новый срок лишения, течение которого начнется со следующего дня окончания срока предыдущего лишения.

В случаях же вождения автомобиля в состоянии опьянения, совершенного второй раз, то речь может идти уже об уголовной ответственности с наказанием вплоть до лишения свободы.