Владельци магазина, находящегося на 1 этаже нашего многоквартирного дома затеяли кап.

• г. Сыктывкар

Владельци магазина, находящегося на 1 этаже нашего многоквартирного дома затеяли кап. ремонт. Мы подозреваем, что сносят даже капитальные стены. Шум запах сваркм, дребезжание стен и полов, боимся, что наша квартира рухнет вниз. Куда написать жалобу и как?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В управляющую организацию, в жилищную инспекцию, в администрацию

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме меняются магазины и вывески каждый раз сверлят стены нашего дома.. т.е. стена с наружной стороны моей квартиры второй этаж. Должны ли владельцы магазина спрашивать разрешение на размещение вывески и прожекторов освещения.

Бабушка живет на 2 этаже многоквартирного жилого дома, под ней (на 1 этаже) давно уже переоборудованное нежилое помещение, была аптека, магазин, сейчас репетиторский клуб. Волнуется - снесена несущая стена внизу, боится, что рухнет потолок. Вопрос - к кому и как обратиться, чтобы провели проверку о законности и безопасности. В жалобе готовы подписаться все жители подъезда.

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

Куда обратиться о незаконной перепланировки, мы живем на 3 этаже а в подвальном помещении длинной во весь дом снесли несущие стены, и теперь боимся, что рухнет дом, и как заставить их восстановить стены? Помогите, куда и как написать во Владивостоке?

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в двухквартирном доме, соседи много лет не проживают и не отапливают свою часть дома. Стена между кватирами не капитальная, стены и полы плесвенеют появился грибок в квартире запах сырости, мало того они вплотную пристроили сарай к нашей стене дома с крыши корого вся вода бежит на нашу стену, из-за чего она гниёт. Требуется большой ремонт. Как привлечь к ответственности соседей чтобы они оплатили материальный и маральный ущербы, какие для этого нужны документы. Спасибо.

Кратко ситуация: В нашем жилом 5-ти этажном доме весь 1-й этаж занимает магазин. Недавно в нём проводился ремонт, сносили стены и прочее. После этого ремонта стал трястись пол. Даже от проезжающих на улице машин - пол трясется. Боюсь, что после сноса стен, конструкции ослабли. Не могу найти крайних, кто бы мог провести проверку, насколько всё надежно, и не рухнут ли стены дома. Куда можно обратиться? Кто может провести проверку?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение