Скажите куда нам обращаться и какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

У меня с женой двое детей 2 и 6 лет. Хотим подать на развод. Никаких претензий друг к другу не имеем. Скажите куда нам обращаться и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! В суд необходимо обращаться с иском о расторжении брака. Образец иска - на стенде суда, на сайте суда смотрите. В нем и приложения указаны.

СК РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.