Пришел арест на банковский счёт, но на сайте ФССП его нет и на гос услугах тоже, можно ли его отменить?

• г. Вологда

Пришел арест на банковский счёт, но на сайте ФССП его нет и на гос услугах тоже, можно ли его отменить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Видимо взыскатель подал исполнительный документ непосредственно в банк. Для того что бы понять алгоритм будущих действий, в.тч. и порядок отмены исполнительного документа, нужно запросить в банке основание ареста.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте

Да, можно отменить.

В личном кабинете содержится вся нужна информация.

Здравствуйте, Дмитрий.

1.) Выясните в банке причину ареста счета.

2.) Если арест наложен на основании судебного приказа, подайте возражения относительно исполнения судебного приказа и отмените его через суд. У Вас есть на это право. (статья 129 ГПК РФ) Подробнее ➤