Могу ли я подать официально на алименты скажем годика через три?

• г. Самара

Мой бывший муж платит нашему ребенку (12 лет) алименты через почту. Договорную сумму. Квитанции думаю хранит. Официально на алименты я не подавала. Но думаю, что он мог бы присылать больше. Могу ли я подать официально на алименты скажем годика через три? Будет ли произведен расчет за все предыдущие годы?

Ответы на вопрос (1):

Василина!

Не будет, если Вы не представите доказательств, что пытались деньги на содержание получить, а Ваш бывший муж квитанции представит.