Человек взял на себя займ но скинули на чужую карту будут ли списывать потом

• г. Самара

Человек взял на себя займ но скинули на чужую карту будут ли списывать потом

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олег

В не зависимости от того, как распорядился деньгами заемщик, последствия не меняются от этого.

Олег, будут взыскивать через возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Скинули на чужую карту, значит этот человек не получил займ. И списывать не должны, не имеют права.

Если заёмщик указал в заявлении счёт третьего лица, то платить придётся, либо могут подать в полицию заявление по факту мошенничества.