Как обнулить нотариальную доверенность, если сестра отказалась от нее и мать находится под моим уходом, но нотариус считает ее частично недееспособной?

• г. Кемерово

Как обнулить нотариальную доверенность? Сестра оформила доверенность на мать, и отказалась от нее, сейчас мать живёт у меня и я за ней ухаживаю, сестра не хочет обнулять доверенность. Свозили маму в нотариусу, не смогли обнулить т.к. нотариус посчитал маму частично недееспособной (документа подтверждающег. Нет о недееспособности, я не обращалась еще)

Ответы на вопрос (6):

Нужно по суду признавать маму недееспособной, устанавливать опеку и отменять доверенность.

Здравствуйте Alena

А зачем доверенность обнулять, не исполняйте ее.

Если нотариус отказал - доверенность не отозвать.

Значит надо в суд подавать.

И признавать маму недееспособной.

По доверенности мама вправе совершать что-то, но она в силу возраста и своего состояния здоровья не сможет совершать какие-либо действия. Пусть лежит себе доверенность до истечения срока её действия.

Вы сами себе ответьте на простой вопрос: зачем Вам это надо? Если Вы найдёте рациональный, разумный, обоснованный ответ на этот вопрос, то далее будете действовать, чтобы достигнуть поставленной цели.