Школа требует от родителей открыть детям карты в банке Авангард для оплаты питания в столовой - законно ли такое требование?

• г. Новосибирск

С началом учебного года школа обязала родителей открыть детские карты в банке Авангард (и только в нем), для оплаты питания в столовой. Нам сказали, что школа уходит от оплаты наличными в столовой и если мы не оформим эту карту ребенок не сможет питаться.

Законно ли заставлять родителей оформлять детям карты и законно ли обязывать делать это в каком-то конкретном банке?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Светлана, это требование неправомерно.

Нет... за малую долю обязывают. В прокуратуру жалобу и все будет хорошо