Выплатят ли мне декретные, если я устроилась на работу со стажем всего 2 месяца?

• г. Махачкала

Такой вопрос

У меня 3 года стажа официальной гос. работы

Недавно уволилась и была 3 месяца без работы, беременна, собираюсь снова туда же на свое место вернуться на работу, но потом уйти в декрет, т.е я отработаю там снова 2 месяца и уйду в декрет

Так вот, выплатят ли мне декретные? Ведь у меня стаж 3 года итак есть, и высчитывают последние 2 года? Могут ли мне отказать не выплатить декретные, потому что я устроилась заново, хотя на свое же место и теперь мой стаж новый и он всего 2 месяца? Или он добавиться в те мои 3 года? И мне точно должны выплатить декретные?

Ответы на вопрос (3):

Аделина, вам точно должны выплатить декретные.

Т.е они не могут мне сказать, что мой стаж начался заново и я отработала всего 2-1,5 месяца до декрета и мне не положены декретные?

А должны в любом случае отсчитать за те годы стажа на этой же работе декретные?

Выплатят, это не имеет значения