Оспаривание решения судебных приставов о задолжности по алиментам - возможно ли это?

• г. Псков

Можно ли оспорить решение судебных приставов? Я исправно платил алименты 11 лет. из-за ошибки приставов возникла переплата 54 тысячи, поговорив с приставами они приостановили выплату алиментов. Спустя полтора-2 года приставы прислали бумагу на работу о задолжности с момента приостановлении алиментов. Могу я оспорить это решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да конечно любое решение можно обжаловать, для начала в произвольной форме напишите заявление (жалоба) на имя руководителя управления уфссп по Вашему району, опишите ситуацию укажите все данные в том числе номер исполнительного производства и пристава.

Здравствуйте, да, можете, старшему судебному приставу или в суд.

Можете, у них там текучка, оттого и просчеты.