Легко ли автовладельцу перекрыть проезд автослужбам в нашем 5-подъездном доме в Невском районе Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме пять подъездов. Автовладелец ставит машину к своим окнам (хотя живёт в другом подъезде) этим перекрывая проезд автомашинам скорой и пожарным службам к трём подъездам законно ли это? Куда обратиться в Санкт-Петербурге Невский район.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Сначала попробуйте поговорить с самим автовладельцев, если это не поможет, обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию, пусть проведут проверку, составят соответствующий акт и обяжут автовладельца убрать машину, т.к. такая парковка не соответствует действующим противопожарным и др. нормам.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Проще всего разок вызвать эвакуатор и увезти авто, как нарушившее правила парковки.