Поймали без прав на обратном пути из магазина - могут ли досрочно лишить прав?

• г. Владивосток

Поехал в магазин в паре километров от дома, на обратном пути, неподалеку от дома поймали без прав (время было 21:50 не знаю влияет это или нет) , машину не забрали на штрафстоянку (машина оформлена на меня) , ву до этого никогда не получал (автошколу закончил, пытаюсь сдать экзамен). Могут ли досрочно лишить прав?18 лет есть. Просто слышал, что могут досрочно лишить на год. Отправили на комиссию в гибдд.

Также выписали протокол об отстранение от управления тс.Как это понимать, если я никогда не имел прав?

После всего этого сказали ехать домой.

Капец будет уроком на всю жизнь.. съездил в магазин

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могу досрочно лишить.

Подскажите еще, что значит протокол об отстранении от управления тс.Почему его выписали, если права я никогда не получал?

Здравствуйте

"Досрочно" права управление лишить невозможно

Нельзя лишить того, чего нет.

будет ч.1 ст.12.-7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спасибо за ответ! Подскажите еще, что значит протокол об отстранении от управления тс.Почему его выписали, если права я никогда не получал?

Не могу досрочно лишить