Какая комписация должна быть если сбил человека на электросамокате, у него 3 перелома

• г. Чебоксары

Какая комписация должна быть если сбил человека на электросамокате, у него 3 перелома

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст 1085, 1101 ГПК РФ.

Зависит от тяжести вреда причиненного здоровью

Здравствуйте.

Все зависит от того, какие именно переломы были причинены наездом на гражданина. Здесь может быть и уголовная ответственность по ч.1. ст 118 УК РФ, если причинен тяжкий вред здоровью.

К тому же с вас могут истребовать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью. Размер компенсации устанавливается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке на основании анализа имеющихся доказательств.

Какая сумма в приделах разумного может быть?

Как уже было сказано коллегами, это зависит от тяжести причиненного ущерба. Так навскидку вам никто не скажет.

Сами посудите. Если бы вас сбили и причинили подобный ущерб, сколько бы вы запросили?