Что я могу сделать, кроме как не давать ребенка, если его отец хочет увезти в др город без моего разрешения.

• г. Москва

Что я могу сделать, кроме как не давать ребенка, если его отец хочет увезти в др город без моего разрешения. Брак. Малолетний ребенок 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Развестись и определить порядок общения с ребенком отца исключительно в присутствии Вас.

Добрый день Уважаемая Юлия, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ).

Юлия , вы можете не давать отцу ребенка до тех пор, пока к вам не придут приставы с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Нет решения суда-не давайте. Пусть ходит в суд, добивается определения порядка общения с ребенком. Это его проблема, а не ваша.