Обнаружил, что мой счетчик электроэнергии имеет номер, отличающийся от номера в квитанции. Платил 20 лет. Как быть?

• г. Омск

Обнаружил, что мой счетчик электроэнергии имеет номер, отличающийся от номера в квитанции. Платил 20 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вызовите коммунальщиков для начала, они должны провести осмотр счетчика

в порядке

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.12.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

На основании этого составить акт о состоянии прибора учета, если в приборе учета опломбированном не будет выявлено нарушение пломбы, нарушение экспулатации и внешнего вмешательства,

Напишите заявление об осмотре счетчика.

Пусть с УК придет специалист и осмотрит.

Получите акт осмотра счётчика.

Далее по ситуации.

Никак