Плиз сколько метров от забора частного дома можно устанавливать электрические столбы?

• г. Липецк

Плиз сколько метров от забора частного дома можно устанавливать электрические столбы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Главное, чтобы дом не попадал в защитную зону ЛЭП

Расстояние от фундамента частного дома до высоковольтного столба должно быть не больше 10 метров. Это касается не только домов, но и дачных сооружений и других жилых зданий. Если сама протяженность от столба линии электропередачи превышает эту величину, то надо установить вспомогательную опору на отдельно стоящий фундамент.