Подскажите как быть, что делать чтобы быстрее выписаться из квартиры.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Живу с мамой в квартире (комунальная) мне 20 лет прописано нас двое. Могу ли я сам выписаться из этой квартиры? И как долго будут меня выписывать? (документов у мамы на квартиру нет) ...После смерти папы получается сообственица она. А я просто хочу выписаться и прописаться в другом месте. Подскажите как быть, что делать чтобы быстрее выписаться из квартиры. Спасибо (проживаю в Екатеринбурге).

Если не затруднит напишите пожалуйсто ответ на почту makcumka-ent@mail.ru Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Можете сняться с учета.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок. Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.