При вступлении в наследство натариус тебует обратиться к оценщику

• г. Ессентуки

Есть земельный пай, имеется свидетельство оправе собственности 4,8 га,есть постановление главы администрации, есть выписка кадастровой палаты с указанием общей площади и общей стоимости, данных земель сельхоз назначения. При вступлении в наследство натариус тебует обратиться к оценщику, чтобы тот вычислил стоимость 1 кв.м,то есть я должна платить дополнительно деньги, правомерно ли это, когда кадастровая палата дала общую стоимость и общую площадь.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Надежда, г.Ессентуки !

Вероятней всего в данном случае имеется СПОР по разделу наследства между наследниками ???

Поэтому в этом случае необходимо произвести рыночную оценку данного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

19:57 моск.

Уважаемая Надежда, г.Ессентуки !

Если спора между наследниками НЕТ, то в этом случае может быть указана кадастровая стоимость данного земельного пая.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

20:10 моск.

Неправомерно, возьмите отказ нотариуса в совершении нотариального действия и обращайтесь в суд

Спора по разделу имущества нет,наследник мой муж,значит выписки кадастровой палаты не достаточно?