Необходимая экспертиза для суда гражданского дела в случае отсутствия печати и неразборчивого почерка врача

• г. Симферополь

Здрасте, какую нужно проводить экспертизу для суда гражданского дела, если в медицинских картах поликлиники, на листах с диагнозом нет печати врача? Печать врача отсутствует с подписью? Неразборчив почерк врача с ошибками в словах

Ответы на вопрос (12):

Не требуется печать врача в медкарте

А зачем экспертиза, если документ недействителен? Она тут не нужна.

Я и хочу доказать в суде и сделать экспертизу мед карт так как почерк и подпись не отца, и нет на листах где стоят диагнозы печати врача с подписью, Мой отец написал завещание на меня, а брат хочет завладеть имуществом завещателя, так как умер в 2022 году, Брат уже добился мед экспертизы медицинской где утверждены эти диагнозы на то что не давал ли отчет своим действиям отец при написании завещания. Вот в чем дело

Экспертизы бывают разные и необходимо знать что вы хотите доказать заключением эксперта, в вашем вопросе уже и подчерковедческая и медицинская.

Мне нужно доказать в суде что мед карты недействительна, так как нет печати врача с подписью на листе, в которых картах стоят диагнозы церебросклероз 2 степени, атеросклероз головного мозга, гипертония 2 степени, декомпенсация, поэтому какую экспертизу делать?

Никакая экспертиза не нужна в Вашем случае. С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Эти карты истец использует для мед экспертиз чтобы признать завещание отца недействительным которое написал на меня

Может использовать. Отсутствие печати не делает недействительным. Вопросы все решайте с юристом лично, а не в интернете, задавая по нескольку вопросов.

Здравствуйте. Все зависит от вопроса к эксперту: либо почерковедческую, либо давности документа, либо подлогу. Не торопитесь с экспертизой это дорогое и долгое удовольствие

В медкарте печать не ставится.

Экспертиза не нужна.

Это зависит от того, какие факты или обстоятельства необхоодимо установить. Из вашего вопроса это неясно.

Я и хочу доказать в суде и сделать экспертизу мед карт, так как почерк и подпись не отца, и нет на листах мед карт где стоят диагнозы, нет печати врача с подписью, Мой отец написал завещание на меня, а брат хочет завладеть имуществом завещателя, так как умер в 2022 году, Брат уже добился мед экспертизы медицинской, где уже экспертами утверждены эти диагнозы на то, что не давал отчет своим действиям отец при написании завещания. Вот в чем дело. Я не могу определится какую экспертизу заявить в суде и сделать?