Умерли родители, не могу найти ордер на квартиру, квартира в социальном найме, как восстановить ордер?

• г. Екатеринбург

Умерли родители, не могу найти ордер на квартиру, квартира в социальном найме, как восстановить ордер?

Ответы на вопрос (4):

Запросить в местном жилотделе.

А вобще он вам не нужен

Добрый день. Ордер Вам не потребуется. Если Вы зарегистрированы в квартире, то договор социального найма перезаключат с Вами. если Вы не зарегистрированы, но были вселены родителями и фактически проживали в квартире, то по суду Вы можете установить этот факт и также заключить договор найма. Но если Вы в квартире не зарегистрированы и не проживали, то никакой ордер Вам не поможет, квартира наследственным имуществом не является и муниципалитет перераспределит ее другому нанимателю.

Можете запросить в администрации в БТИ.

сейчас Вам нужно подать заявление в администрацию заключение с Вами договора социального найма, предоставить свидетельство о смерти.

При этом Вы должны быть зарегистрированы в квартире по месту жительства постоянно иначе Вам откажут.

Также нужно согласие всех остальных прописанных в квартире. Есть таковые.

Обратитесь в администрацию района по месту жительства.