Кто несет ответственность за открытый перелом ноги после падения с лестницы высотой более 1,5 метра в баре?

• г. Архангельск

Отдыхали в баре лестница выше 1.5 метра молодой человек развел руки задев девушку она случайно она упала так так не было перил на высокой лестнице кто виноват. При падении открытый перелом ноги

Ответы на вопрос (3):

Виновен тот, кто толкнул.

Можно написать претензию в Администрацию заведения, потребовать компенсацию морального и материального вреда, они рассмотрят и с срок 10 дней предоставят ответ. Есть шанс взыскать деньги.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 30.12.2009 года N 384-ФЭ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям - пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва.

Ответственность лежит на причинителе вреда. Сообщите в полицию.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред подлежит возмещению полностью непосредственным нарушителем.