Вернулся иск

• г. Искитим

Подал иск в суд на снижение алиментов в описи вложения (для суда) отправил чеки что оповестил всех участников процесса. Вообщем копия иска для ответчика вернулась обратно мне. Что делать? Я все сделал как нужно было с меня какой спрос? Возможно она там не проживает уже. Узнать где проживает не могу везде в чс.

Ответы на вопрос (6):

Вы должны самостоятельно направить иск ответчику по последнему известному вам адресу, тогда она будет считаться уведомленной.

Ну что что она вам вернулась? Вы оповестили ответчика должным образом. Суд даст оценку этому факту.

Вы сделали все правильно, отправили иск по последнему известному Вам адресу проживания ответчика. Тот факт, что Вам вернулось письмо с иском не влияет на рассмотрение гражданского дела. В процессе рассмотрения дела суд запрашивает сведения о месте регистрации ответчика и направит ему сведения о судебном разбирательстве.

Вам ничего не надо делать. Вы сторону уведомили надлежащим образом.

Главное, что бы суд принял

Согласно статья 135 часть 2 ГПК РФ О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.