Обнаружил ошибку в начислении зарплаты - возможен иск иск моральной и материальной компенсации?

• г. Иркутск

Меня зовут Александр я работаю по договору в ооо так-профи и главный офис находится в перьми а филиал в иркутской области где сам проживаю и работаю и вот год как работаю получаю зарплату часть на карту часть наличькой и всегда росписываюсь не только я но и все работники фирмы на чистом листке бумаги. И вот буквально недавно узнал вернее увидел електронное письмо на компьютере начальника со своей зарплатой и оказывается моя зарплата состовляет 52000 а не 45000 рублей. Могу ли я подать на начальство заявление в прокуратуру о взыскании моральной и материальной компенсации. И как это сделать и какую сумму можно требовать с них.

Ответы на вопрос (1):

Ккомпенсацию взыскивает суд . а не прокуратура. Может подать . Любую. сумму . какую сочтете нужным для себя.