Процедура удочерения - как решить сложности, связанные с несогласием ребенка

• г. Мензелинск

От первого неофициального брака у меня двое детей-сын 9 лет и дочь 3 года. Сейчас я повторно вышла замуж (официально) В графе отец у детей прочерк. Мой муж хочет удочерить мою дочь (она считает и называет его своим папой) сын не согласен чтобы мой муж его усыновил (он знает своего отца и общается с ним) Как нам проще провести эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Проще - это вам совместно с мужем подать заявление в ЗАГС о признании отцовства.

Небольшаяя пошлина и нет судебной волокиты со сбором обязательных 12 - 15 документов.