Неправомерное лишение водительских прав - как обжаловать результаты анализов и защитить себя в суде?

• г. Санкт-Петербург

Остановили сотрудники гибдд попросили дыхнуть в трубочку, по нулям, предложили проехать на экспертизу, приехали, сдал мочу, экспресс тест ничего не показал, инспектор настоял на углубленном тесте, никакик биоматериалов не брали больше, сказали результаты будут известны в течении трех дней, результаты если что то обнаружат сообщат звонком и продублируют в смс, меня отвезли обратно где остановиои и где остался автомобиль и отпустили, ничего не получив по этому поводу забыл об этом через какоето время пришла копия протокола где результаты экспертизы на месте и мед. центре указаны отрицательными про углубленный никакой информации а через пол года пришел штраф за езду в еетрезвом виде и я узнаю что я лишен прав на 1.6 года. Как быть в такой ситуации. Опротестовать результаты анализов я не могу, и не мог так как не знал что что то показал углубленный анализ, о суде я тоже ничего не знал, эти пол года спокойно ездил за рулем, раза три четыре останавливали, один раз пробивали по базе точно, и отпускали.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать само постановление на основании нарушения процедуры мед. освидетельствования. А она нарушена. При отрицательном первичном углубленный ХТИ не проводится. Такая судебная практика имеется. Протокол тут недействительный.

Спасибо. Только протокола я и не видел где указано что у меня что то обнаружено, мне прислали копию где результаты экспертизы как проведенной на месте так и в мед учереждении ничего не показали.

Здравствуйте

Подавайте апелляцию на решение суда.

Здравствуйте! Отменять постановление. Подавайте на восстановление срока для обжалования и отмену постановления.