Как обжаловать неправомерное лишение водительских прав, отмененное только в апелляции, но все еще пробивающееся в базе ГИБДД?

• г. Самара

Суд вынес решение о лишении водительских прав. Апелляция отменила решение.

НО в базе ГИБДД пробивается лишение по первому решению не вступившему в законную силу!

Куда жаловаться и в какой форме на данное неправомерное ограничение?

Ответы на вопрос (3):

На сайт ГИБДД РФ напишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить решение об отмене с заявлением о внесении соответствующих сведений в базу в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Когда апелляция вступит в законную силу, зайдете в административную практику ГИБДД, покажете Определение областного суда и решите сразу Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

16.06 суд вынес решение о лишении водительских прав за превышение скорости на 4 месяца, подали аппеляцию. Необходимо ли сдать права в ГИБДД до решения по аппеляции? И на основании какой статьи?

На Сайте ГИБДД обнаружил лишение водительских прав по приговору суда, не вступившем в законную силу (в будущем на апелляции сие решение вообще было отменено). Куда обращаться с подобной проблемой? И как такое вообще могло произойти?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

9 октября мировой суд вынес решение о лишении прав. Апелляцию не подавали, постановление суда на руках нет, права в ГИБДД не сданы. С какого момента будет исчисляться срок лишения?

ГИБДД внесло в базу данные, что жена лишена вод. прав (на основании решения мирового суда), но решение еще не вступило в силу, подана апелляция, которая еще не рассмотрена. Жена продолжает управлять ТС, т.к. решение не вступило в законную силу...

Правомочны ли действия ГИБДД по внесению в базу такой информации и жены, которая пользуется ТС, хотя судом вынесено решение о лишении вод. прав на 1,2 года, но не вступившее в силу...?

Меня в течении месяца 2 раза оформили за нетрезвое вождение второй суд был когда еще первое решение не вступило в законную силу по итогам у меня получилось два штрафа по 30 тысяч и два решения суда о лишении прав на полтара года в базе гибдд оба решения суда вступили в силу от 15 10 2016 года когда у меня кончается срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье будет квалифицироваться правонарушение, если я поеду получать водительские права по истечении срока лишения в областной город, где они были изъяты? На руках временное разрешение, действующее до вступления в законную силу решения суда о лишение прав. С одной стороны, управляю машиной без водительских прав, с другой: управлять машиной я все-таки имею право, так как закончился срок лишения. Спасибо.

Судебное заседание о лишение водительских прав состоялось 13.09.2014 года. Обжалования решения не было. И ручкой в решении было вписано (дата) решение вступает в законную силу 30.12.2014 года. Как такое возможно?

Срок лишения водительских прав кончился, я их уже забрал а в базе осталось, дата лишения и срок 18 месяцев статус постановление суда о лишении прав управления вступило в законную силу что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение