Единая выплата

• г. Москва

Возможно ли продлить единую выплату с 7 до 17, если ребенок обучаеться на платной форме обучения? Ребенку 17 лет исполняется в сентябре.

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 апреля 2022 г., до достижения ребенком возраста 17 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным до 1 октября 2022 г., ежемесячная денежная выплата осуществляется за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 г., но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным начиная с 1 октября 2022 г., ежемесячная денежная выплата осуществляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца обращения заявителя за ее назначением.

В случае назначения ежемесячной денежной выплаты гражданину, получающему ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предусмотренное Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - ежемесячное пособие), ежемесячная денежная выплата производится за период, в который было выплачено ежемесячное пособие, в виде разницы между суммой назначенной ежемесячной денежной выплаты и выплаченного ежемесячного пособия.

Здравствуйте, выплата предусмотрена только до 17 лет.