Незаконные изменения соседа в СНТ создают проблемы с доступом - как решить ситуацию?

• г. Москва

Сосед в СНТ на дорогувынес гараж на метр, забор ещё метр и кусты посадил ещё на метр. Это значительно сузило дорогу, а у меня калитка открывается уже на дороге. Всё это было сделано давно, но в этом году он повредил мне забор, так как сузил дорогу и сам же не может заехать на свой участок. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Пользователь 9111.ru, обращайтесь с жалобой на имя председателя правления СНТ, а также вы вправе решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте. Если он повредил Вам забор, то делайте оценку ущерба и обращайтесь к нему с требованием о возмещении ущерба.

Откажет - значит подавать иск в суд.

Если он вышел за пределы своего земельного участка, значит нужно ещё обращение в Администрацию района писать

С уважением, Дарья Алексеевна

Жалоба в правление СНТ о переносе забора незаконном захвате земельного участка