Судебный пристав наложил арест на карту внука, ушедшего на войну с Украиной, из-за долгов по алиментам - Что делать и как снять арест?

• г. Курган

Мой внук пошел на войну с Украиной, а судебный пристав наложил арест на карту, куда ему приходят пособия, из-за долгов по алиментам. Законно ли это и как снять арест?

Ответы на вопрос (6):

Жалоба старшему приставу и прокурору для начала. Но содержать детей разве не надо?

Детей содержали! Только расписку не брали!.. а долг 70 т.руб. насчитали. Я спрашивала как снимется арест?

Я Вам ответил. Оспаривать...

Законно. Арест не снять. По алиментам исполнительное производство не приостанавливается при нахождении должника на СВО.

Здравствуйте

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 N229-Ф 3 «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, подлежат приостановлению.

Вам надо взять справку в военкомате и отправить приставам

Старшему приставу и прокурору подать жалобу