Можно ли вернуть деньги, оплаченные в частноую школу, если ребенок нп стал там учиться?

• г. Пенза

Можно ли вернуть деньги, оплаченные в частноую школу, если ребенок нп стал там учиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию школу. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам нужно Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, придется взыскивать через суд. Еще неплохо было бы ознакомиться с договором и его условиями.

Здравствуйте

Да, можно.

Вам необходимо расторгнуть договор.

Здравствуйте. Конечно можно, для этого надо оформить требование в адрес частной школы.

С уважением, Дарья Алексеевна