Женщина подала в суд на признание недействительными сделок с квартирой - как вернуть оплаченные деньги?

• г. Томск

У меня сложилась такая ситуация: я преобрела квартиру у мистера Х, который в свою очередь получил в ее в дарение 2003 году от одной женщины... некоторое время спустя женщина решила отозвать дарственную, но суд отказал... мистер Х пожалел женщину и прописал и дал юридически оформленное согласие на то чтоб она жила в этой квартире до конца дней своих... и вот в 2013 мистер Х продал квартиру мне, я уплатила только часть средств, и выяснилось что женщина подала в суд с тем что в то время когда квартиру приватизировали на нее, она ничего не подписывала подпись была подделана, и действительно экспертиза доказа что роспись на тех документах и ее нынешняя различаются, однако я нашла документы того времени где ее данные и и подпись совпадают с той подписью которая на документах на приватизацию.. следуя из того как рассматривается дело, скорее всего все сделки с квартирой будут признаны недействительными, как мне вернуть средства которые я оплатила, какое заявление мне нужно написать и куда.

Ответы на вопрос (1):

После того, как будет вынесено решение не в Вашу пользу, обращайтесь в суд со взысканием к продавцу. В обоснование как раз можете приложить вынесенное решение.