Неудачная покупка в оптике - нужно ли нам покупать очки, которые мы не видим?

• г. Иваново

Заказали в оптике очки, оплатили 50% от общей суммы. При получении заметили, что в очках плохо видим, мутно, криво. Решили не покупать. Магазин ссылается на рецепт, просят написать претензию. Имеем ли мы право не покупать эти очки? И какую претензию нужно написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все верно, если хотите вернуть средства претензию подготовить нужно.

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мира! Вы там все не видите? Или кто-то таки видит?

Сколько Вас таких?