Почему основной хозяин приватизированной квартиры требует мою ксерокопию паспорта для нотариуса

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована не мной, я лишь прописана, я бывшая невестка. Основной хозяин квартиры требует ксерокопию моего паспорта для нотариуса, для завещания. Каковы могут быть причины такого требования.

Ответы на вопрос (4):

Об это уточнить можете или у нее или у нотариуса.

Нотариус обязан выяснить-отказывались ли вы от приватизации

если вы отказывались от приватизации, имея право на неё,то имеете право бессрочного проживания в квартире...

это обременение...

Для составления завещания ему не нужны никакие ксерокопии паспортов и нотариуса несовершенно не требуются,

Он требует это для подачи иска на вас в суд

Скорее всего для снятия с регистрационного учета (выписки из квартиры)