Если истец в исковом заявлении о ДТП написал не правильное число, является ли это грубой ошибкой для суда

• г. Омск

Если истец в исковом заявлении о ДТП написал не правильное число, является ли это грубой ошибкой для суда

Ответы на вопрос (11):

Это техническая ошибка (скорее всего). Исправляется просто. Либо по устному заявлению в суде, либо на основании письменного заявления (смотря в какой части иска ошибка)

Это не является грубейшей ошибкой Это маленькая техническая ошибка - все легко устраняется Вам не стоит цепляться как за спасительную соломинку за такие ошибки.

Здравствуйте! К исковому заявлению прилагаются подтверждающие документы, где указана другая, верная дата ДТП. Истец просто заявит ходатайство об исправлении описки (опечатки) и все.

Грубой ошибкой нет, просто укажите на эту ошибку в суде устно или письменно.

Если я не согласна с независимой экспертизой (суммой) мне на суде нужно письменно ходатайствовать, и как будут проводить экспертизу если ДТП произошло 31.08.2020 года?

Вам нужно заявить ходатайство, экспертиза будет проводиться на основании имеющихся в материалах дела доказательств (фото и т.д).

Если не согласны тогда заявите об этом в суде, проводить экспертизу будут по материалам.

Нет, это просто техническая ошибка, которая легко исправляется в ходе рассмотрения дела.

Нет, не является, это описка

Такая ошибка называется "опиской" или "технической ошибкой" и существенного юридического значения не имеет, на решение не повлияет, будет устранена на основе материалов дела в ходе судебного заседания.

Это просто ошибка, которая легко исправляется, уточнением требований.