Возможно ли получить разрешение от опеки на продажу 1-комнатной квартиры с использованием материнского капитала при подарке доли в 3-комнатной квартире бабушке, если отец ребенка может подарить свою дол

• г. Иркутск

Можно ли получить разрешение от опеки на продажу 1 к квартиры с маткапиталом, если взамен отчуждаемой доли подарить долю в 3 к квартире бабушки? Там у отца ребенка 1/4 собственности. Он может подарить свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны приобрести долю за деньги, а не подарить. Дарить можете, но это не будет учтено.