Продажа доли в квартире для приобретения 1 комнатной квартиры с использованием материнского капитала - вопросы выделения долей в новом жилье

• г. Краснодар

Проживаю в квартире, поделена на 3 х собственников. Я, моя совершеннолетняя дочь и сын 14.5 лет. В 2015 г. родила 3 го ребёнка от другого брака. Теперь мне положен мат. капитал. Хочу продать свою долю в квартире, добавить мат. капитал и приобрести на него 1 комн. Кв. Должна ли я буду выделять доли в новой квартире на первых своих двоих детей, у которых уже есть доли в старой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да! Вы должны будете выделять доли для своих старших детей в во вновь купленной квартире с использованием материнского капитала. Равны они будут по 1/5 доле на каждого ребенка от доли материнского капитала в стоимости новой квартиры.