Правовая ответственность после смерти сына в результате заражения гепатитом В в тюрьме - кто несет ответственность и какой иск подать

• г. Калуга

Мой сын заразился в тюрьме гепатитом в, дошёл до цирроза печени, его отпустили по болезни, но через месяц он умер. На кого подать иск? Какой: материальный (похороны, памятник) и моральный и на кого

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции с иском