Как защититься от мошенничества модельного агентства и избежать юридических проблем?

• г. Краснодар

Ситуация очень глупая, сходила на кастинг якобы в модельное агентство мэривей, и не заметила как на меня уже оформили кредит, сразу как я пришла мне предложили шампанского, была громкая музыка, сказали очень много красивых слов и тд… Дали мне прочитать пример договора, который со мной будут заключать, там ничего серьезного, что могло бы меня напугать не было, потом принесли другой договор, где мне сказали, что тут все то же самое, просто поставьте подписи и вы свободны, через недельку приходите на съемки, и толко сейчас я поняла, что это мошенники и ничего хорошего не будет, мне 19 лет, судимостей никаких нет и не хотелось бы иметь, что мне сейчас делать? И как решить этот вопрос без суда

Ответы на вопрос (4):

Без суда вряд ли удастся решить вопрос, нужно внимательно изучить документы, после чего расторгать договор и возвращать деньги через суд (если они были оплачены, в том числе в кредит).

Напишите претензию на отказ от услуг и возврат денежных средств. С банками отдельно разберитесь по кредитам.

Если не получится так решить, то только в судебном порядке

Здравствуйте!

Направьте претензию о расторжении договора и возврате средств

Решения простого не будет. Найдите опытного юриста, а еще лучше адвоката и не тяните время (иное может выйти дороже). Исходя из конкретных обстоятельств дела вы либо в "гражданский" суд пойдете как истец, либо как потерпевшая в полицию.