Бывший военный получил квитанцию на оплату соцнайма на 11.500 долг - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший военный. Стаж 22 года. Получила жилье в 2013 году. Жилье не приватизировано. На пенсии. За июль август принесли квитанцию на оплату соц найма на 11.500 долг с июля 22 по август 23. Контора вместо РУЖО теперь называется Росжилкомплекс. Меня ни о чем не уведомляли, просто принесли квитанции. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

По сути - законно. За использованные ресурсы - надо платить, равно как и упомянутые в ст. 154 ЖК РФ платежи.

Что то где то вы путаете - квартира или приватизирована, или в соцнайме. Одно из двух. Сходите в Мфц и разбиритесь.

Извините, ошиблась, вы указали, что кв не приватизирована. Но в любом случае, идите в Мфц.

Вполне. Собственник жилья может выставлять любые счета. Другой вопрос в правильности и обоснованности их начислений. Обратитесь к собственнику письменно. С требованием расшифровки начислений