Инцидент в строительном магазине - Как правильно реагировать на оскорбления со стороны покупателей?

• г. Урмары

Работаю кассиром в строительном магазине. Сегодня произошёл инцидент. Подошла ко мне покупатель с ребёнком оплачивать товар, на витрине висит лопата, ребенок начал долбить этой лопатой об стену, я сделала замечание маме, чтобы она успокоила ребёнка, на,что она мне ответила оскорблением в мой адрес, что я хамка и какле я имею право лезть к её ребёнку. Как я должна везти себя в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вести себя нужно корректно и объяснить маме ребенка, что если ребенок что-то сломает, то это нужно будет оплатить

Надо вызывать менеджера или руководителя, если нет охраны. Работодатель обязан обеспечивать нормальные условия труда (в т.ч. и кассиру).

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Заниматься разъяснительной психологической работой с покупателями кассир не обязан, ему не платят за это (и он не психолог).