Что делать, звонки ужасно надоели, и я уже начинаю думать не подать ли мне заявление о возмещении морального ущерба?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста! Соседка видимо взяла кредит и скрывается, и дала мой телефон для связи. Мы давно с ней не общаемся, о чем я сказала по телефону, когда мне позвонили (видимо коллект. Комп. или банк). На что они мне сказали, что будут звонить мне постоянно, пока я не свяжу их с ней. Я ответила, что напишу на них заявление в полицию, а она мне - пишите хоть куда, я все-равно буду звонить вам каждую минуту! И они звонят, я не беру трубку. Что делать, звонки ужасно надоели, и я уже начинаю думать не подать ли мне заявление о возмещении морального ущерба? Или есть какой-нибудь другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Объясните, что в случае дальнейшего беспокойста, вы вынуждены будете обратиться в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Такая ситуация: у меня есть очень дальний родственник, которого я видела последний раз лет 5 назад. Живет он в тамбове, по телефону не общаемся. Он взял кредит м в графе 'домашний номер ' указал МОЙ ТЕЛЕФОН! Кредит платить он видимо не хочет, от банка скрывается и они звонят мне! Звонят в день раз по 20! Я и разговаривать с ними пыталась, объясняла, что понятия не имею о том родственнике и ни адреса его ни телефона нет, и ругалась на них. сейчас просто не беру трубку и заношу их номера в чс. Но номера все не кончаются, и они звонят! Может я могу куда-нибудь на них пожаловаться? Кто подскажет?

У меня работал человек по договору 3 дня, он взял кредит в банке и оставил мой телефон как работодателя,

мне теперь звонят из банка и спрашивают его уже надоело что делать? Говорил что работник больше не работает все равно звонят, звонил в банк просил чтобы перестали звонить сказали больше не будут и все равно звонят, что делать? Заранее спасибо.

Моя знакомая взяла кредит в банке, и дала мой номер как номер подруги. Сейчас я не общаюсь с ней, не знаю где она и что она, звонки из банка постоянно поступают, я уже устала отвечать им, мне приходят сообщения Оплатите долг 75000 хотя это не мой долг. Я спрашивала у них - когда они перестанут мне звонить? Ответили: пока ее не найдем будем ваМ звонить.

Какова вероятность подать на них в суд и выйграть дело? Потому что надоели уже, я не собираюсь из-за них менять номер телефона т. К. Номер все знают и новый не хочу брать.

Я с бывшем мужем давно в разводе и в прошлом году он взял кредит, это я узнала из звонка из которого мне звонили по поводу его кредита. Я сказала тому кто звонили, что я давно в разводе и никакого отношения к его кредиту не имею, но они постоянно названивают мне и надоедают со своими звонками, бывший муж не берет телефон, а мони начинают звонить и говорят за звонки что мне звонятбудут удерживать с телефона, имеют ли они мне звонить и удерживать с моего телефона деньги?

Нам 3 месяца звонят коллекторы-автоответчик, с угрозами чтоб мы заплатили за кредит. Кредитов у нас нет, мы позвонили по телефону который продиктовал автоответчик, нам сказали что кредит взяла наша соседка, и чтоб они отстали от нас надо чтоб соседка написала заявление на изменение данных, то есть убрала телефон. На нашу просьба соседка в грубой форме ответила, что ни выплачивать кредит, ни писать заявление не собирается. Что нам делать в этом случае, т.к. эти звонки уже надоели!

Звонят коллекторы на новый мой номер тел. который я купила только вчера. Звонят какому то сергею. Я сказала что это новый номер. На что мне ответили тогда обратитесь в отд. банка чтобы ваш номер удалили из базы. Но я сказала что почему Я сейчас должна куда то ехать и писать заявление. Меня вообще этого не касается. Это новый владелец этого номера. На цто мне отвели что тогда мы вас будем долбать и постоянно звонить вам каждые 15 минут. Я сказала что напишу на них заявление в полицию. Сказал мы все равно будем вас долбить хоть вы и не сергей. Звонки каждые 15 минут. Как им еще ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июля месяца начали поступать звонки на мой телефон с каких-то неопределенных звонков. Не так давно я определил кому они принадлежат - ООО "ФинКоллект". Разобравшись в ситуации выяснилось, что какая-то Елена Вениаминовна взяла кредит и указал СПЕЦИАЛЬНО мой номер телефона как ее второй. Я им позвонил на горячую линию и сказал, что понятия не имею кто это и номер с самого начала принадлежал мне. Они сказали, что если хотите, чтобы Вам перестали звонить, приезжайте в офис и пишите жалобу. Ближайший офис за 100 км от меня. Что мне делать? Надоели уже. Номер сменить не могу, много необходимого с ним связано.

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение