Как будет происходить расселение в новые дома - что ожидать наследникам квартиры?

• г. Москва

Есть квартира 90 кв 3 комнаты. Досталось по наследству от родителей. И мы три наследника. Прописан в этой квартире только один. У всех есть другое жильё в собственности.

Скоро может встать вопрос про расселение в новые дома. Вопрос: стоит ли рассчитывать что всем дадут по однокомнатной квартире или по какому принципу будут давать жильё? Сейчас думаем продавать ли сейчас или ждать расселения

Ответы на вопрос (3):

Предоставят равнозначную по площади квартиру.

Собственникам выплачивается денежная компенсация исходя из рыночной стоимости жилья.

Мне известен случай, когда вопрос о расселении дома встал в 1971 году. Расселили в 2015 году. При этом законодательство поменялось несколько раз.