Просьба о переводе на исполнение обязанностей увольняемого сотрудника с одинаковыми должностями

• г. Кострома

Как сформулировать просьбу: перевести на исполнение обязанностей увольняемого сотрудника? Название отдела и должности (просящего и увольняемого) одинаковые.

Ответы на вопрос (5):

В произвольном виде, как больше нравится.

С уважением.

Спасибо, понятно что произвольно. Только у меня получается масло масляное, грамотно сформулировать нет

Виталий, пишите: "прошу возложить на меня за доплату исполнение обязанностей... ".

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, если у Вас с увольняемым работником в организации одинаковые должности в конкретном отделе этой организации, но разные должностные обязанности, указанные в трудовых договорах или в должностных инструкциях, утвержденных вашим работодателем, то именно на это и нужно ссылаться в своем обоснованном письменном заявлении в адрес руководителя данной организации.

Во-вторых, согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Желаю Вам удачи.

Огромное спасибо за самый юридически развернутое объяснение.

Извините мой что не уточнил. Задача просто письменно обратиться к руководителю и не ударить лицом в грязь с неграмотно по русски и литературно сформулированным обращением