Просьба о переводе на исполнение обязанностей увольняемого сотрудника с одинаковыми должностями

• г. Кострома

Как сформулировать просьбу: перевести на исполнение обязанностей увольняемого сотрудника? Название отдела и должности (просящего и увольняемого) одинаковые.

Ответы на вопрос (5):

В произвольном виде, как больше нравится.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, понятно что произвольно. Только у меня получается масло масляное, грамотно сформулировать нет

Спросить
Пожаловаться

Виталий, пишите: "прошу возложить на меня за доплату исполнение обязанностей... ".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, если у Вас с увольняемым работником в организации одинаковые должности в конкретном отделе этой организации, но разные должностные обязанности, указанные в трудовых договорах или в должностных инструкциях, утвержденных вашим работодателем, то именно на это и нужно ссылаться в своем обоснованном письменном заявлении в адрес руководителя данной организации.

Во-вторых, согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за самый юридически развернутое объяснение.

Извините мой что не уточнил. Задача просто письменно обратиться к руководителю и не ударить лицом в грязь с неграмотно по русски и литературно сформулированным обращением

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому договору. В одном отделе два сотрудника с одинаковой должностью и должностной инструкцией, но оклады разные (у меня меньше). Является ли это нарушением со стороны работодателя? Спасибо!

Могут ли быть разные базовые должностные оклады у работников, которые числятся в одном цехе, но работают на разных участках, отделениях? (должность работников одинаковая, и состав работ единый)

Могут ли работники занимающе одинаковые должности с одинаковыми окладами получать разные зарплаты? Разница составляет 23 тыс. руб. Заранее спасибо. Андрей Иркутск.

В компании произошло изменение штатного расписания: численность сотрудников отдела осталась без изменений, но должности называются теперь одинаково. У новой должности оклад меньше, предлагают либо согласиться на перевод, либо уволить по сокращению. Ни увольняться, ни переводиться я не хочу. Подскажите, пжлст., как быть в такой ситуации?

Мы 2 учредителя, открываем ООО, один из нас ген. дир., второй директор. Решения принимаем вместе, права и доли одинаковые. Как прописать в уставе, что мы на равных? Изначально указали одинаковые должности: 2 директора, налоговая отказала.

Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. Если сотрудника увольняют переводом в другую фирму, что происходит с его отпуском - выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск или отпускной период переносится в другую организацию?

В отделе две одинаковые должности, сокращают одну в какой срок нужно написать заявление о несогласии с указанием льгот и где (кем) этот срок регламентирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении штатов возник вопрос, можно ли сокращать одного их двух работников без учёта преимущественного права на оставление на работе в том случае, если должности работников называются одинаково, но они работают на разных машинах (в штатном расписании один указан как оператор копировальных и множительных машин (дубликатора), второй - оператор копировальных и множительных машин (ризографа)

Аттестационная комиссия приняла решение об увольнении сотрудника полиции из ОВД (несоответствие занимаемой должности). Вправе-ли сотрудник требовать Акт аттестационной комиссии и в какой срок этот Акт можно обжаловать? Имеет-ли он право в настоящий момент находиться в этой должности и исполнять свои обязанности? Прав-ли начальник ОВД дав ему срок 2 недели на поиск работы в этой же системе?

Скажите, пожалуйста: при сокращении штата имеет ли право увольняемый сотрудник одновременно с приказом и уведомлением получить копию нового штатного расписания, которое будет введено в организации? Иначе как в суде впоследствии доказать нарушения порядка проведения сокращения (н-р, если останется такая должность или же планируются ввести новые штатные единицы, на которые мог бы быть переведен увольняемый сотрудник)?

Имеет ли право исполняющий обязанности заведующего брать на работу и увольнять сотрудников.

Я госслужащая в таможне, меня сокращают и предложили декретную должность сотрудника (оперативно-дежурная служба)) под погонами, но в качестве работника. . НО...разница у этих должностей в зарплате в 8 раз (!), а должностные обязанности одни и те же. Как такое может быть?

Вопрос такой. Должность сокращают. Работник предупрежден о сокращении. До истечения двухмесячного срока он увольняется. Вправе ли работодатель принять на его место (сокращаемую должность) до срока, когда должность будет сокращена, другого работника?

СПАСИБО!

В предупреждении о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата должность увольняемого прописана недостоверно. Считается ли это нарушением?

Я сотрудник полиции меня увольняют по статье (не соответствие с замещаемой должностью) должны ли мне предоставить нижестоящую должность или место работы?

Сотрудник А принят по срочному договору на период отсутсвия основного сотрудника В (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) . Сотрудник В выходит на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком. В этом же подразделении имеется другая временная вакансия (нахождение основного сотруднка С в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). Возможно ли перевести сотруднка А на условиях срочного трудового договора на должность сотрудника С, минуя процедуру увольнение/прием.

При увольнении работника в порядке перевода имеет ли право настоящий работодатель не подписать заявление (не отпустить), даже если принимающая сторона согласна.

Прохожу ВВК в связи с увольнением и выходом на пенсию из органов УИС. Слышал что по моему рапорту на имя начальника меня должны освободить от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ВВК. наш отдел кадров ничего подобного не знает. Прав ли я и если да то каким номативным актом это подтвердить?

Я являюсь сотрудником ГУФСИН России, старший лейтенант внутренней службы, меня сейчас увольняют по состоянию здоровья, получил 2-ю группу инвалидности прослужил 12,5 лет, положено ли мне жилье?

, если несколько дней в течение этого срока он просидел на больничном? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение