Имеет ли право исполняющий обязанностями увольнять сотрудника

• г. Новосибирск

Имеет ли право исполняющий обязанности заведующего брать на работу и увольнять сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да. имеет право, можете ознакомиться еще с локальным актом, если там иное не написано, то может увольнять.

Если он является единоличным исполнительным органом или им уполномоченным (доверенностью) лицом, то может. Для уполномоченного должен быть приказ по предприятию.